B组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 科隆竞技 | 9/4/1 | 25/9 | 31 | 14/8/6 |
2 | 圣德尔模 | 8/5/1 | 21/9 | 29 | 14/6/8 |
3 | 贝尔格拉诺防卫队 | 8/2/4 | 22/11 | 26 | 14/6/8 |
4 | 里奥夸尔托学生队 | 6/5/3 | 15/9 | 23 | 14/8/6 |
5 | 迪罗甘拿斯亚 | 5/8/1 | 12/6 | 23 | 14/8/6 |
6 | 阿尔多斯维 | 5/7/2 | 15/10 | 22 | 14/8/6 |
7 | 新芝加哥 | 6/3/5 | 11/7 | 21 | 14/7/7 |
8 | 阿特兰大竞技 | 5/4/5 | 12/15 | 19 | 14/7/7 |
9 | 玛伦 | 5/3/6 | 15/17 | 18 | 14/7/7 |
10 | CA坦波利 | 3/8/3 | 13/13 | 17 | 14/6/8 |
11 | 甘拿斯亚门多萨 | 4/5/5 | 14/17 | 17 | 14/8/6 |
12 | 联合防卫队 | 4/5/5 | 14/17 | 17 | 14/7/7 |
13 | 玛德恩 | 4/4/6 | 10/12 | 16 | 14/7/7 |
14 | 查克佛伊维 | 4/3/7 | 13/13 | 15 | 14/6/8 |
15 | 米特雷圣地亚哥竞技 | 3/6/5 | 6/8 | 15 | 14/8/6 |
16 | 阿马格罗 | 3/5/6 | 8/20 | 14 | 14/6/8 |
17 | 拉费尔拿 | 2/4/8 | 10/16 | 10 | 14/6/8 |
18 | 阿尔米兰提布朗 | 1/5/8 | 7/16 | 8 | 14/8/6 |
19 | 布朗安德奎 | 1/5/8 | 8/25 | 8 | 14/6/8 |
A组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 图库曼圣马丁 | 7/4/3 | 14/5 | 25 | 14/8/6 |
2 | 基尔梅斯 | 7/6/1 | 17/7 | 24 | 14/8/6 |
3 | 圣胡安圣马丁 | 6/6/2 | 13/10 | 24 | 14/8/6 |
4 | 卡塞罗斯学生队 | 5/7/2 | 9/7 | 22 | 14/8/6 |
5 | 费罗卡利 | 5/5/4 | 21/17 | 20 | 14/7/7 |
6 | 全男孩竞技 | 4/8/2 | 9/7 | 20 | 14/7/7 |
7 | 萨兰迪兵工厂 | 5/5/4 | 11/11 | 20 | 14/8/6 |
8 | 圣米格尔 | 4/7/2 | 11/8 | 19 | 13/7/6 |
9 | 查卡里塔青年 | 5/4/5 | 15/14 | 19 | 14/8/6 |
10 | 胡胡伊体操击剑竞技 | 5/3/6 | 11/12 | 18 | 14/6/8 |
11 | 科多巴竞赛会 | 4/6/4 | 10/11 | 18 | 14/6/8 |
12 | 卡洛斯卡萨雷斯农业 | 4/5/5 | 18/15 | 17 | 14/7/7 |
13 | 阿尔瓦拉多 | 4/5/5 | 10/13 | 17 | 14/6/8 |
14 | 迈普 | 5/2/7 | 11/18 | 17 | 14/6/8 |
15 | 埃斯卡拉达 | 3/6/5 | 9/14 | 15 | 14/8/6 |
16 | 吉列尔莫布朗 | 3/5/6 | 11/15 | 14 | 14/7/7 |
17 | 特里斯顿 | 3/4/7 | 15/20 | 13 | 14/6/8 |
18 | 帕特罗纳图 | 2/7/4 | 9/15 | 13 | 13/5/8 |
19 | 圭梅斯竞技 | 1/8/5 | 8/14 | 11 | 14/6/8 |
阿乙
阿乙2023赛季比赛,由37支球队参赛,分成两个赛区,每队分别再主客场与小组中的其他球队对阵两次
1. 每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分
2. 联赛结束,按积分从多到少依次排序
3. 如果两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名次
a)附加赛(仅决定升降级)
b)净胜球
c)总进球
d) 交锋分
e) 交锋净胜球
f ) 交锋进球数
职业联赛资格
(一) 分区冠军在中立场进行决赛,胜者晋级职业联赛
(二) 分区冠军决赛败者与各分区二至八名一起进行淘汰赛,决定第二个晋级名额
阿根廷杯预选赛资格
(一) 每组前 7 支球队加上成绩最好的第八名球队
降级
(一) 每组最后一名降级
(二) 每组倒数第二进行附加赛,败者为第三支降级球队